gfp Berlin > Kontakt
Bildung. Perspektive. Zukunft.

gfp Gesellschaft für Pflege- und Sozialberufe gGmbH

Bitterfelder Str. 13
12681 Berlin
Tel.: 030 930207-0
Fax: 030 930207-20
E-Mail: info@gfp-berlin.de

Geschäftsführung:
Dölvesstr. 8
28207 Bremen
Tel.: +49 (0)421 491567-240
Fax: +49 (0)421 491567-241
E-Mail: info@ibs-bremen.de

Unser Team

Constance Pergold

Niederlassungsleitung

c.pergold@gfp-berlin.de

030 930207-13

Andrea Metzner

Bereichsleitung Bildung & Erziehung
Schulleitung Fachschule Sozialpädagogik

a.metzner@gfp-berlin.de

030 930207-14

Liane Starke

Bereichsleitung Pflege

l.starke@gfp-berlin.de

+49 30 930207-27

Cornelia Kreis

Schulleitung
Berufsfachschule Sozialassistenz

c.kreis@gfp-berlin.de

030 930207-22

Steffen Raeder

Schulleitung
Pflegeschule für die Ausbildung nach PflBG

s.raeder@gfp-berlin.de

030 930207-24

Monika Kimmeringer

Lehrkraft / stellv. Schulleitung
Pflegeschule für die Ausbildung nach PflBG

m.kimmeringer@gfp-berlin.de

030 930207-22

Esther Behrends

Fachlehrerin
Pflegeschule für die Ausbildung nach PflBG

e.behrends@gfp-berlin.de

+49 30 930207-0

Katrin Ehlert

Fachlehrerin
Pflegeschule für die Ausbildung nach PflBG

k.ehlert@gfp-berlin.de

030 930207-0

Brigitta Ernst

Fachlehrerin
Pflegeschule für die Ausbildung nach PflBG

b.ernst@gfp-berlin.de

030 930207-0

Angela Küchenmeister

Fachlehrerin
Pflegeschule für die Ausbildung nach PflBG

a.kuechenmeister@gfp-berlin.de

030 930207-0

Cornelia Rätzsch

Fachlehrerin
Pflegeschule für die Ausbildung nach PflBG

c.raetzsch@gfp-berlin.de

030 930207-0

Katharina Wurbs

Fachlehrerin
Pflegeschule für die Ausbildung nach PflBG

k.wurbs@gfp-berlin.de

+49 30 930207-0

Anna Hoke

Fachlehrerin / stlv. Schulleitung
Fachschule Sozialpädagogik

a.hoke@gfp-berlin.de

030 930207-24

Clara Becker

Fachlehrerin
Fachschule Sozialpädagogik

c.becker@gfp-berlin.de

030 930207-0

Eva Blaschke

Fachlehrerin
Fachschule Sozialpädagogik

e.blaschke@gfp-berlin.de

030 930207-0

Eva Maria Brandmayer

Fachlehrerin
Fachschule Sozialpädagogik

e.brandmayer@gfp-berlin.de

030 930207-0

Clemens Hoffmann

Fachlehrer
Fachschule Sozialpädagogik

c.hoffmann@gfp-berlin.de

030 930207-0

Amelie Jung

Fachlehrerin
Fachschule Sozialpädagogik

a.jung@gfp-berlin.de

030 930207-0

Dr. Jürgen Messing

Fachlehrer
Fachschule Sozialpädagogik

j.messing@gfp-berlin.de

030 930207-0

Kathrin Roller

Fachlehrerin
Fachschule Sozialpädagogik

k.roller@gfp-berlin.de

030 930207-0

Doreen Schirmacher-Hanke

Fachlehrerin
Fachschule Sozialpädagogik

d.schirmacher-hanke@gfp-berlin.de

030 930207-0

Ivo Palisoc

Fachlehrer
Fachschule Sozialpädagogik

i.palisoc@gfp-berlin.de

030 930207-0

Oliver Will

Fachlehrer
Berufsfachschule Sozialassistenz & Fachschule Sozialpädagogik

o.will@gfp-berlin.de

+49 30 930207-0

Armin Ginkel

Fachlehrer
Berufsfachschule Sozialassistenz

a.ginkel@gfp-berlin.de

030 930207-0

Zhanna Shitova

Fachlehrerin
Berufsfachschule Sozialassistenz

z.shitova@gfp-berlin.de

030 930207-0

Monic Brosien

Sozialpädagogische Begleitung
Pflegeschule für die Ausbildung nach PflBG

m.brosien@gfp-berlin.de

030 930207-17

Janina Hesse

Praxiskoordination (Pflege)

j.hesse@gfp-berlin.de

030 930207-17

Bettina Mecklenburg

Assistenz der Schulleitung
Pflegeschule für die Ausbildung nach PflBG

b.mecklenburg@gfp-berlin.de

+49 30 930207-25

Gitte Sopora

Assistenz der Bereichleitung/Niederlassungsleitung
Fachschule für Sozialpädagogik

g.sopora@gfp-berlin.de

+49 30 930207-18

Kontaktformular

    NACHRICHT SCHREIBEN

    PERSÖNLICHE ANGABEN

    Für die Nutzung dieses Formulars gelten unsere Datenschutzhinweise.

    * Pflichtfeld

    ANTI-SPAM-PRÜFUNG

    Bitte geben Sie die folgenden Zeichen captcha in das folgende Feld ein: